Новый бассейн в Ялуторовске откроется в конце года

Новый бассейн в Ялуторовске откроется в конце года. Общая площадь здания составляет более 4,5 тысячи м2. В нем обустроили бассейн длиной 25 м с шестью дорожками (400 м2), трибуны на 120 мест, фитнес-зал площадью 288 м2, раздевалки и кафе.
Новый бассейн в Заводоуковске откроется в сентябре 2

Новый бассейн в Ялуторовске откроется в конце года. Об этом губернатору Тюменской области Александру Моору сообщил глава города Вячеслав Смелик. 

Глава региона посетил новый объект, построенный по типовому проекту. Подобные бассейны готовятся к запуску в Тобольске и Заводоуковске, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Новый бассейн в Заводоуковске откроется в сентябре 2
Фото: оперштаб Тюменской области

Общая площадь здания составляет более 4,5 тысячи м2. В нем находятся бассейн длиной 25 м с шестью дорожками (400 м2), трибуны на 120 мест, фитнес-зал площадью 288 м2, кафе и раздевалки. Единовременная пропускная способность объекта составляет 77 человек.

За строительство бассейна проголосовали горожане в 2018 году. Спортивный объект был выбран как первоочередной для строительства в Ялуторовске.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: оперштаб Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: