В Челябинской области за сутки выявлены новые случаи заражения коронавирусом

На Южном Урале новые случаи заболевания коронавирусом выявлены за прошедшие сутки. Среди заболевших стали появляться школьники.
каталка больница

В Челябинской области на 10 сентября зарегистрировано 367 новых случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Как сообщили в региональном оперативном штабе, число заболевших COVID-19 южноуральцев достигло 90 158 случаев с начала пандемии, при этом 77 401 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Выздоровевших в региональном минздраве насчитали 271 человека. На Южном Урале в большинстве новые случаи заболеваний выявлены среди взрослых людей , школьников, заболевших COVID-19 1 человек. Умерло 21 человека с подтверждённым коронавирусом.

«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 3 313 263. За прошедшие сутки — 13 777 тестов», — рассказали в областном минздраве.

Сейчас новой коронавирусной инфекцией болеют 8496 человек. Выписано за сутки 272 человек. Накануне главный эпидемиолог рассказала о стоимости лечения от коронавируса в стационаре, советует прививаться главврач московской ковидной клиники Денис Проценко.

Данные по Челябинской области за прошлый день можно узнать здесь.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: