Тюменский предприниматель заплатит более 1 млн рублей за добычу песка и глины

Тюменский предприниматель заплатит более 1 млн рублей за добычу песка и глины. Прокурор района возбудил в отношении предпринимателя административные дела по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии» и ч. 2 ст.7.3 КоАП РФ «Нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами».

Тюменский предприниматель заплатит более 1 млн рублей за добычу песка и глины. Мужчина занимался незаконной добычей в прошлом году.

Прокурор района возбудил в отношении предпринимателя административные дела по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии» и ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ «Нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Голышмановского района.

Департамент недропользования и экологии Тюменской области оштрафовал предпринимателя на 40 тысяч рублей и 30 тысяч рублей соответственно. Размер ущерба, причиненного окружающей среде, составил более 1 млн рублей.

Так как предприниматель не возместил причиненный ущерб, прокуратура обратилась в Голышмановский районный суд с иском о взыскании с него денежных средств.

Суд постановил взыскать с предпринимателя в бюджет Голышмановского городского округа более 1 млн рублей в возмещение причиненного вреда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: