Югорчане могут пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ

Югорчане могут пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ. Всероссийская акция проходит в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске и Сургуте 12 и 13 сентября.
спид вич анализ тест

Югорчане могут пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ. Ежегодно по всей стране проводится акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». В этом году она стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске.

Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 50 регионов страны, чтобы напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в окружном депздраве.

Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования белых брендированных автомобилей с широкой красной лентой и надписью: «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» проводится, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам профилактики ВИЧ и СПИД.

Жители смогут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, а эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут им об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, а также напомнят о действенных мерах защиты.

В Югре акция проходит в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске и Сургуте 12 и 13 сентября. Расписание площадок экспресс-тестирования опубликовано на официальных страницах соцсетей, на сайте Центра СПИД AIDS-86.INFO и O-SPIDE.RU. Узнать больше об Акции можно, перейдя по ссылке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения ХМАО-Югры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: