В Коркино РМК отремонтировала детский сад за 228 млн рублей

В Коркино силами АО "РМК" отремонтировали разрушающийся детский сад. Строительство и обустройство обошлось в 228 миллионов рублей.

В Коркино Челябинской области капительный ремонт детского сада провела Русская медная компания. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «РМК», строительные работы, благоустройство и оснащение обошлись меценатам в 228 миллионов рублей.
В приёмке помещений детского сада приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Коркинского муниципального района Наталья Лощинина. Со стороны РМК о работе отчитался президент компании Всеволод Левин.

«РМК обновила и утеплила кровлю, полы и перекрытия, установила современные стеклопакеты и двери, заменила все инженерные сети и коммуникации. Сад оборудован тревожной кнопкой, системой видеонаблюдения и видеодомофонами. На прилегающей территории построены современные игровые и развивающие зоны и площадка для изучения правил дорожного движения», – уточнили объём работ в пресс-службе РМК.

Здания социального объекта, детского сада №1 было построено в 50-х годах прошлого века, из-за текущего состояния помещения пустовали с 2016 года.

«Ремонт детского сада №1 по улице Панарина – это пример партнёрства государства и частного бизнеса – Русской медной компании, большое спасибо РМК за это. Такой капитальный ремонт – действительно большое дело, особенно, учитывая, в каком состоянии были здания до него. Объект планировали сносить, а сейчас это современное учреждение, один из лучших детских садов, которые я видел», – подытожил глава региона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба РМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: