В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий

В Челябинске и Карабаше ограничили объём выбросам предприятиям, автомобилистов просят пересесть на трамваи из-за неблагоприятных метеоусловий.
труба экология дым

В Челябинске и Карабаше объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий 1 степени. Как рассказали журналистам в пресс-службе областного министерства экологии, действие режима началось с 15:00 14 сентября.

В Челябинске и Карабаше с 15:00 14 сентября действует режим неблагоприятных метеорологических условий № 1 из-за безветренной погоды, тумана и аномального движения воздуха в воздухе происходит накопление загрязняющих веществ выбросов промышленных предприятий и выхлопных газов.

В связи с введённым режимом предприятия областного центра и города Карабаша обязан снизить объём вбрасываемых в атмосферу отходов на 15-20 % от допустимого нормативами объёма.

Владельцев автотранспорта просят пересесть на общественные автобус, трамваи и троллейбусы, поскольку движение личных авто в спальных районов ограничили. По сведениям Челябинского гидрометцентра, режим НМУ продлится до 17:00 15 сентября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: