Житель Кетово погиб во время пьяной ссоры от рук собутыльника

Во время пьяной ссоры житель погиб от рук собутыльника.

Следственные органы СУ Следственного комитета РФ по Курганской области предъявили обвинение 47-летнему жителю села Кетово по факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК). Потерпевшим стал 44-летний приятель обвиняемого мужчины, который находился у него в гостях. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, 12 сентября 2021 года, в дневное время, потерпевший был в комнате обвиняемого мужчины, которая находится по улице Пожарной в селе Кетово. Мужчины выпивали. Произошёл конфликт, во время которого обвиняемый напал на собутыльника с ножом, взятым на месте происшествия. Он нанёс ему удар в область груди. Потерпевший умер от полученной раны.

Мужчину задержали в этот же день по подозрению в убийстве. 14 сентября текущего года, сегодня, суд по ходатайству следствия избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас по уголовному делу следователь продолжает проводить следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств данного убийства, сбор и закрепление доказательств по делу. Ведётся следствие по данному факту.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: из материалов уголовного дела

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: