В Тюменской области не зафиксировано новых лесных пожаров

В Тюменской области не зафиксировано новых лесных пожаров. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.

В Тюменской области за минувшие сутки не возникло новых лесных пожаров. В настоящее время в регионе действует один лесной пожар.

15 сентября в Ишимской авиазоне установлена средняя пожарная опасность, в Тюменской, Тобольской и Уватской авиазонах — пожарная опасность отсутствует.

16 сентября в Ишимской авиазоне также прогнозируется средняя пожарная опасность, в Тобольской авиазоне — низкая пожарная опасность, в Тюменской и Уватской авиазонах — пожарная опасность отсутствует.

17 сентября в Ишимской и Уватской авиазонах пожарная опасность отсутствует, в Тюменской и Тобольской авиазонах прогнозируется низкая пожарная опасность.

В Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Гражданам запрещено проводить любые пожароопасные работы. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено вплоть до уголовной ответственности.

При обнаружении природного пожара необходимо сообщить об этом по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение «Берегите лес» либо по короткому номеру 112.

Следите за новостями ИА «»Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: