В Тюмени осудили омоновца, избившего молодого бойца до инвалидности

В Тюмени осудили омоновца, избившего молодого бойца до инвалидности. Командир отделения решил провести спарринг – тренировочный рукопашный бой – с вновь назначенным 23-летним бойцом ОМОН.

В Тюмени осудили омоновца, избившего молодого бойца до инвалидности. Инцидент произошел 24 ноября 2014 года.

Командир отделения 1 оперативного взвода 2 оперативной роты отряда особого назначения УМВД России по Тюменской области решил провести спарринг – тренировочный рукопашный бой – с вновь назначенным 23-летним бойцом ОМОН.

Во время поединка силовик наносил молодому человеку удары ногами и руками по голове и телу, от которых тот падал. После спарринга бойцу стало плохо. На скорой его доставили в ОКБ №2, где выполнили экстренную операцию на головном мозге. Потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, приведшая к кровоизлиянию в мозг. В итоге молодой человек получил инвалидность первой группы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

На омоновца завели уголовное дело по п. «а, в» ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия». Суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима, а также лишил права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: