Суд обязал детский лагерь выплатить компенсацию в пользу челябинца

В Челябинске за травму, полученную во время отдыха в детском лагере, учреждение платило денежную компенсацию по решению суда.

Суд Металлургического района Челябинска обязал детский лагерь выплатить моральную компенсацию юному челябинцу. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, причиной разбирательств стало травмирование ребёнка.

Происшествие случилось в ДОК «Уральская березка», который не обеспечил безопасность своих подопечных.

«В июле 2018 года в ночное время 10-летний мальчик упал со второго яруса кровати ввиду отсутствия ограничительных дужек, получив травму головы, квалифицированную как тяжкий вред здоровью», – добавили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуру Металлургического района обратился законный представитель мальчика, рассмотрев заявление, государственный обвинитель подал иск в районный суд с требованием взыскать с детского лагеря возмещение причиненного морального вреда в связи с причиненной травмой.

Районный и апелляционный суды встал на сторону прокурора и потерпевшего, в результате ответчик перечислил законному представителю ребёнка 150 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: