Жителям Кургана за посягательство на жизнь полицейских грозит пожизненное заключение

За посягательство на жизнь полицейских жителям грозит пожизненное заключение.

Следственные органы СКР по Курганской области возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК). В совершении этого преступления подозревают двоих мужчин 23 лет. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Курганской области.

Согласно данным следствия, 15 сентября 2021 года, утром, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Кургану в Заозёрном микрорайоне Кургана пресекли деятельность двух мужчин. Подозреваемые оборудовали тайники-закладки с наркотиками с целью их последующей реализации.

Злоумышленники оказали полицейским вооружённое сопротивление при задержании. Мужчины скрылись с места происшествия, ранив полицейских. Сотрудников госпитализировали в больницу с ножевыми ранениями разной степени тяжести. В виду слаженной работы полицейских нападавших удалось задержать по горячим следам.

Сейчас следователи вместе с полицейскими проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий для установления всех обстоятельств данного покушения. В скором времени следствие будет ходатайствовать об аресте задержанных.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: