Студенты ординатуры ЮГМУ будут практиковаться в курганском центре Илизарова

Студенты челябинского медицинского университета будут практиковаться в знаменитом центре Илизарова в Кургане. В этом году туда уже направят анестезиологов-реаниматологов и хирургов.
Надпись перед входом в центр Илизарова в Кургане

В ближайшее время студенты ординатуры медицинского вуза Челябинска смогут проходить практику в известном центре имени академика Г. А. Илизарова. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЮГМУ, будет подписано четырёхстороннее соглашение между вузом, медицинским центром, правительством и департаментом здравоохранения Курганской области.

В медуниверситете уточнили, что работа по заключению этого соглашения велась с начала этого лета. Предполагается, что ординаторы Зауралья по целевым направлениям по специальностям «терапия» и «кардиология» будут проходить подготовку в своём регионе, поскольку главной задачей проекта является обучение специалистов на местах их будущей работы.

«Помимо подготовки высококлассных специалистов и закреплении их на местах, университет открывает для себя выход на рынок медицинских услуг Курганской области. Отдельно впечатляют взаимовыгодные и многообещающие перспективы сотрудничества с таким медицинским центром мирового уровня, как центр Илизарова», — поделился и. о. ректора ЮУГМУ Андрей Важенин.

В вузе подчёркивают, что такое взаимодействие будет способствовать возвращению на родину ординаторов-целевиков и на будущем месте работы получить наставничество.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: