Основы роботехники будут изучать дети в гимназии Кургана

Дети из гимназии будут изучать основы роботехники.

Дети из гимназии №32 будут изучать основы конструирования и роботехники. У них появилась возможность развить свои способности в данной сфере, поскольку в Кургане живёт немало одарённых и талантливых детей. Многие ребята интересуются новейшими изобретениями и наукой. На базе гимназии открылся Центр технических компетенций, что стало возможным благодаря региональному проекту «Инженерный класс 2.0». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

Центр оснастили современным оборудованием для учебных мастерских и комплектами по робототехнике. Также есть ноутбуки с программным обеспечением. В классе создали оптимальные условия для изучения основ программирования, робототехники, алгоритмизации и инженерно-технического конструирования. Дети здесь смогут развить творческий и научно-технический потенциал.

В гимназии отмечают, что современный учебный кабинет создали благодаря тесному взаимодействую с пром. компаниями.

Ранее Агентство писало о том, что в селе Щучанского района появятся IT-классы для одарённых детей. В Курганской области создадут свой «Сириус». На базе комплекса в селе Чумляк Щучанского района планируют создать ещё один современный центр для развития талантливых детей. Комплекс сейчас принадлежит училищу олимпийского резерва.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: