В Тюмени у избирательных участков работают Палатки здоровья

В Тюмени у избирательных участков работают Палатки здоровья. Все желающие могут измерить артериальное давление, определить состав тела на «умных весах», узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, а также пройти осмотр на наличие риска развития онкологических заболеваний кожи.
В Тюмени у избирательных участков работают Палатки здоровьяВ Тюмени у избирательных участков работают Палатки здоровья

В Тюмени с 17 по 19 сентября у избирательных участков будут работать Палатки здоровья. В областном центре проходит масштабный фестиваль «Тюменская осень», в рамках которого для горожан проводятся интересные и полезные мероприятия.

Все желающие могут измерить артериальное давление, определить состав тела на «умных весах», узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, а также пройти осмотр на наличие риска развития онкологических заболеваний кожи, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального депздрава.

Кроме этого, во всех Палатках здоровья проходит беспроигрышная лотерея. Первые посетители уже получили приятные и полезные для здоровья подарки.

Всего в Тюмени будет работать 9 Палаток здоровья, все они расположены рядом с помещениями избирательных участков.

Также в Палатках работают мобильные пункты вакцинации. Жители могут привиться от COVID-19 и гриппа. При себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.

18 и 19 сентября в Городской поликлинике №17 на ул. Монтажников, 41 будут работать мобильный флюорограф и маммограф, а в Городской поликлинике № 1 – мобильный флюорограф.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: