В Челябинской области откроют новый комбикормовый завод за 3,2 млрд рублей

Вслед за логистическим центром откроется новый комбикормовый завод "Ариант". На строительство в Красногорске будет выделено 3,2 миллиарда рублей.

В Красногорске Челябинской области планируют открыть новый комбикормовый завод. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении информационной политики регионального правительства, об этом заявили в компании «Ариант» на встрече с губернатором Алексеем Текслером.

Логистический центр «Ариант» представили главе региона на встрече 17 сентября. Общая площадь комплекса – 4000 кв. м., и там внедрена цифровая система управления складом, позволившая отрегулировать приём, обработку и отгрузку продукции, и упорядочить работу персонала на различных участках и эффективно распределять сферу ответственности.

На самом предприятии надеются также, что новый логистический комплекс позволит снизить эксплуатационные расходы и увеличить производительность труда.

Кроме того, компания анонсировала главе региона строительство нового завода, инвестплан Текслер поддержал.

«У предприятия есть программа развития, рассчитанная на инвестиции в несколько миллиардов рублей. Наш регион – лидер в переработке. Но я ставлю задачу не просто оставаться в лидерах, а наращивать объемы производства, в том числе в плане экспорта», – заявил он.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УИП правительства Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: