В Тюмени в ЖК «Юбилейный» открылся новый детский сад

В Тюмени в ЖК «Юбилейный» открылся новый детский сад. В здании 24 группы, в том числе — ясельные на 118 мест. Детский сад примет 500 ребятишек.
В Тюмени в ЖК «Юбилейный» открылся новый детский сад

В Тюмени в ЖК «Юбилейный» на ул. Линейной, 5 открыл свои двери новый детский сад. На торжественном мероприятии  присутствовали глава города Руслан Кухарук, заместитель губернатора Сергей Шустов, председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный, а также начальник ГУС ТО Павел Перевалов.

Заведующая детсадом Елена Торопыгина провела для почетных гостей экскурсию. В новом здании 24 группы, в том числе – ясельные на 118 мест. Детский сад примет 500 ребятишек.

В Тюмени в ЖК «Юбилейный» открылся новый детский сад
Фото: Тюмень – наш дом

Все группы и холлы имеют указатели. Названия дублируют тюменские топонимы. На 1 этаже в холле установлен тактильно-сенсорный терминал с информацией для родителей.

В одной из групп для самых маленьких детей под названием «Солнечная» педагог проводил с детьми занятие по художественно-эстетическому развитию «Кукла Таня». В другой группе, «Цветной бульвар», проходила презентация «Кем быть?». В «переулке Знаний» дети играли в шахматы и логические игры. Рядом находится кабинет психолога. В нем установлен сенсорный комплекс «Космос». С помощью него дети запускали в небо нарисованные ими ракеты, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Тюмени.

В Тюмени в ЖК «Юбилейный» открылся новый детский сад
Фото: Тюмень – наш дом

В новом детсаду созданы все условия для развития у детей творческих способностей и физических навыков. В нем есть музыкальный зал, кабинет творчества и спортзал, оснащенный современным оборудованием.

В Тюмени в ЖК «Юбилейный» открылся новый детский сад
Фото: Тюмень – наш дом

На территории детсада оборудованы прогулочные площадки. На площадке для занятий физкультурой и подвижными играми сделано специальное травмобезопасное покрытие.

В этом году в Тюмени открылись 8 корпусов детсадов. Создано почти 2,5 тысячи мест для дошкольников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюмень – наш дом

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: