Итоги понедельника: изъятие наркотических средств и грабежи

Итоги понедельника: изъятие наркотических средств и грабежи

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 4 сентября 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 118 преступлений, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 75. Из них: 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 5 грабежей, 16 краж чужого имущества, в том числе 2 квартирных, 3 угона, 7 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 1 сбыта. За прошедшие сутки на территории области произошло 3 ДТП, в которых 6 граждан пострадали, из них 1 ребенок.

За минувшие сутки на территории области проведено 52 мероприятия, в которых приняли участие 360 человек. Для охраны общественного порядка привлекались 65 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,73.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Грабеж

В Заречном 2 сентября в 19.40 у дома по улице Таховской неизвестный похитил имущество на сумму 10 тысяч рублей у рабочего ООО 1974 года рождения. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан неработающий ранее судимый мужчина 1981 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Незаконный оборот наркотиков

В Екатеринбурге 4 сентября в 00.40 в поселке Горный Щит нарядом дорожно-патрульной службы полиции задержан неработающий гражданин 1989 года рождения, у которого обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 4,94 грамма. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 52 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 40 преступлений, из числа ранее совершенных 7. В том числе 6 грабежей, 13 краж, 3 факта неправомерного завладения автотранспортным средством, 4 факта незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлены 24 водителя, управлявший транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,52.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Неправомерное завладение автотранспортом

МО МВД «Ишимский». 04 сентября 2017 года в дневное время неработающий гражданин 1985 года рождения, воспользовавшись ключами, оставленными в замке зажигания, совершил угон автомобиля «Хонда» у гражданина 1986 года рождения. Нарядом ГИБДД автомашина задержана на 25 километре автодороги Ишим – д. Шаблыкино. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Изъятие наркотических средств

Тюмень. 04 сентября 2017 года в ночное время у дома по улице Харьковской нарядом патрульно-постовой службы полиции при досмотре автомобиля «Деу» у неработающего гражданина 1985 года рождения изъято 1,47 грамм «спайса». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 37 преступлений, раскрыто 30, из них: 2 грабежа, 2 мошенничества, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 13 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 81 %. Раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений: преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, мошенничество, 3 кражи. В порядке статьи 91 УПК РФ задержан 1 человек.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3331 правонарушение. Наложено 46 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 9 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2838 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 11 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 10 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. 25 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа, выявлено 575 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 6 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,25.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Радужном мужчина 1990 года рождения из гаража жительницы города похитил имущество общей стоимостью 15200 рублей. Похищенное изъято. В ходе проверки было установлено, что ранее данный гражданин был судим за аналогичное преступление. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Урае неработающий ранее судимый мужчина 1981 года рождения путем свободного доступа похитил у жителя города банковскую карту, с которой впоследствии снял денежные средства в сумме 12000 рублей. Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»32820″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (3 сентября) составила: +0,24 в Свердловской области, +1,35 (20 зарегистрированных преступлений) в Тюменской области. Разница к прошлому понедельнику (28 августа) составила: -0,66 в Свердловской области, -0,20 в Тюменской области, +0,25 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 74 пассажирских поезда и электропоезда. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. 04 сентября 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 189 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 33 протокола, в пригородных электропоездах – 3 протокола.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 87 протоколов, за мелкое хулиганство − 12 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 90 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Челябинск

Поздно вечером 04 сентября 2017 года сотрудникам транспортной полиции Челябинска поступило телефонное сообщение о том, что к пассажирскому поезду № 205 сообщением «Иркутск – Анапа» требуются наряд патрульно-постовой службы полиции. По прибытии на место был установлен пассажир, который нарушал общественный порядок. Мужчина следовал от Ангарска до Самары, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, мешал работе проводников и отдыху пассажиров. Начальником поезда был составлен информационный лист о недостойном поведении пассажира, ему отказано в дальнейшем проезде. В дежурной части транспортной полиции на правонарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Электропоезд сообщением «Азиатская – Нижний Тагил»

В электропоезде сообщением «Азиатская – Нижний Тагил» в пути следования один из пассажиров в течение получаса дважды срывал стоп-кран: сначала при отправлении с остановочного пункта 337 км, затем – на станции «Депо». Стоянка электропоезда составила несколько минут. Сотрудники транспортной полиции установили, что оба административных правонарушения совершил житель Нижнего Тагила, 1977 года рождения, в отношении которого были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ«Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: