В ХМАО закроют на ремонт мост через реку Малый Варь-Еган

На ремонт моста через реку Малый Варь-Еган в ХМАО выделили 80,6 млн рублей

В ХМАО планируют капитально отремонтировать мост через реку Малый Варь-Еган на 761 километре автомобильной дороги Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

На время ремонтных работ, будет организован временный объезд с организацией «реверсивного» движения. В связи с условием ведения работ по капитальному ремонту в границах существующей полосы отвода (за границами полосы отвода расположены земли лесного фонда), временный объезд запроектирован с устройством подпорных стенок из металлического шпунта.

Согласно проектной документации будут разобраны конструкции существующего моста, отремонтируют все 4 опоры и пролетное строение, устроят лестничные сходы. По окончании восстановят подходы к мосту и проведут рекультивацию земель.

Затем отремонтируют пролетное строение, заменят плиту проезжей части, установят дорожные знаки и металлическое барьерное ограждение.

Работы должны провести до 20 ноября 2022 года. Из федерального бюджета на них выделили 80,6 млн рублей. Дата начала ремонта пока не установлена. Аукцион намечен на 24 сентября 2021 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: