В Тюмени в одной Daewoo Nexia нашли спайс, вторая – сгорела

В Тюмени творится что-то неладное с автомобилями марки Daewoo Nexia.

Метод «ускорить шаг» не работает – «наркоман» не смог скрыться от полиции.

Накануне сотрудники полиции патрулировали улицу Харьковская в Тюмени. В процессе работы полицейские обратили внимание на мужчину, который вел себя крайне подозрительно.

Горожанин заметно нервничал, а увидев полицейский, и вовсе предпринял попытку скрыться. Мужчина постарался сделать это незаметно, ускорил шаг. Но это ему не помогло: батальон патрульно-постовой службы задержал подозрительного тюменца возле его автомобиля Daewoo Nexia. Полиция решила обыскать горожанина, на предмет возможно имеющихся наркотических средств.

Подозрения подтвердились. Мужчина имел при себе полимерный сверток. В ходе проведения экспертизы выяснилось, что это – наркотическое вещество «спайс», вес которого составил 1,5 грамма.

В отношении мужчины 1985 года рождения, который нигде официально не трудоустроен, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Сгорела полностью.

Вчера вечером тюменцы могли наблюдать огненное пламя возле проезжей части – полыхал автомобиль Daewoo Nexia.

Посты с огненным автомобилем начали появляется в тюменской группе «ЧС Тюмень». Первая «весточка» о пожаре появилась в восемь вечера.  Сергей Краснов разместил пост с видео. Мужчина сообщил, что на улице Республики горит автомобиль. Через час Denis Sychev опубликовал пост с фотографиями, на которых видно, что огонь «окутавший» авто, ликвидирован. Автор фотографий также сообщил, что «событие» произошло возле магазина Буратино.

По предположениям свидетелей аварии, автомобиль загорелся из-за замыкания проводки. Стоить отметить тот факт, что некоторые тюменцы были возмущены действиями «зрителей со смартфонами». Вместо помощи по тушению огня они стояли неподалеку и снимали на камеру.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: