На улице 1 Мая в Кургане высадили тополиную аллею

На улице 1 Мая высадили тополиную аллею.
Екатеринбург озеленение деревья кустарник посадка

Небольшая тополиная аллея появилась на улице 1 Мая. Территорию возле курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства украсили 12 саженцев тополей. В памятной посадке принимали участие члены профсоюзов образования, здравоохранения и госучреждений. Студенты курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства помогали им. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Профсоюз
Фото: пресс-служба администрации Кургана
Профсоюз
Фото: пресс-служба администрации Кургана

Экологическая акция была связана со 135-летием со дня 1-го в истории США рабочего восстания на центральной площади Чикаго. Оно разгорелось из-за тяжёлых условий труда. В те времена американцы работали на производстве по 12-15 часов за маленькую зарплату.

Рабочие вышли на Хеймаркет-сквер 1 мая 1866 года, требуя улучшить условия труда. Митинги проходили на протяжении четырёх дней. Данные события положили начало интернациональному празднику — Дню международной солидарности трудящихся. Он отмечается 1 мая.

Участники акции считают, что тополиная аллея украсит улицу и увековечит историческое значение первомайского праздника. Как отметила член молодёжного совета федерации профсоюзов Курганской области Мария Козлова, нельзя забывать людей, отдавших свои жизни за справедливый труд, и именно им посвящена данная акция. В настоящий момент мы работаем по 8 часов в день и имеем право на отдых благодаря борьбе трудящихся за свои права.

Саженец + посадка деревьев + посадка + высадка + высадка деревьев + дерево + деревья + мальчик + ребёнок
Фото: пресс-служба администрации Кургана
Саженцы + деревья + высадка деревьев + посадка + дерево + саженец + сажать деревья
Фото: пресс-служба администрации Кургана

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: