Из Челябинска в Норильск будут отправлены бульдозеры-болотоходы

Болотоходы из Челябинска будут отправлены для работы условиях Крайнего Севера. В Норильск уедут 7 оснащённых сварочными агрегатами машин.

Бульдозеры-«болотоходы», произведенные на Челябинском тракторном заводе, будут работать в Норильске. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЧТЗ, машины позволят производить сварочные работы в отдалённых территориях и труднодоступных местах.

Заказчику АО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» предоставят бульдозеры-«болотоходы», оснащённые приводами вала отбора мощности, которые соединены с коробкой передач машины. К этому узлу добавлен сварочный генератор (производство АО «Уралтермосвар»). Ток из работающего двигателя поступает в сварочный генератор, и производится сварка.
Таким образом, двигатель машины обеспечит питанием сварочный агрегат в труднодоступных местах, где не проведены линии электропередач и в условиях низких температур. При этом мощность будет достигать 400 ампер.
«При этом, в случае демонтажа сварочного оборудования и применения отвала или рыхлителя, данная машина сможет выполнять свои стандартные рабочие задачи: перемещать грунт на почвах с малой несущей способностью, рыхлить и другие», – добавили в пресс-службе.
По требованию заказчика машины оснастили маятниковым прицепным устройством, системой Глонасс, дополнительными отопителями кабины.

В Челябинске на прошлой неделе проходила крупная выставка достижений машиностроения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба АО «ЧТЗ»

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: