Из аэропорта Тобольска запустят рейсы в Москву

Из аэропорта Тобольска запустят рейсы в Москву. Первый рейс будет выполнен в ночь на 16 октября.
В Тобольске презентовали дизайн-проект нового аэропорта 1

Из аэропорта Тобольска запустят рейсы в Москву. Выполнять полеты будет авиакомпания «Победа», которая входит в группу «Аэрофлот».

Первый рейс будет выполнен в ночь на 16 октября. Первое время авиакомпания будет летать в московский аэропорт «Внуково» два раза в неделю – по понедельникам и субботам. С ноября добавится рейс по четвергам, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в «ЗапСибНефтехиме».

С января следующего года авиакомпания планирует летать по маршруту четыре раза в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Перевозчик будет продавать на каждый рейс, как минимум, пять авиабилетов за 999 рублей с учетом всех аэропортовых сборов.

Аэропорт Тобольска был построен при участии компании «СИБУР» в партнерстве с Тюменской областью. Протяженность взлетно-посадочной полосы составляет 2 400 метров. Он способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737 и Airbus A320/321. Пропускная способность аэровокзала составит до 380 человек в час.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: корпоративные коммуникации «ЗапСибНефтехима»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: