Центр Кургана готов лишь на 40% к запуску тепла

Центр готов лишь на 40% к запуску тепла.
Теплопункт котельная жкх

Сейчас теплоноситель запускают в центральной части Кургана. По данным на 16:00 21 сентября, центр по теплопунктам готов почти на 40%. Основная работа с запуском теплопунктов ложится на слесарей, управляющие компании. Слесари должны пройти по объектам, за которые ответственны, открыть задвижки и отрегулировать подачу тепла внутри домов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Специалисты ДЖХК каждый день собирают УК в тех районах, где проходит запуск. Все возникающие вопросы отрабатывают точечно. Есть единичные случаи, когда УК не получили паспорта готовности к зиме, при этом они почти завершили работы на объектах, провели опрессовку и промывку.

Как ответила мэр города Елена Ситникова, все объекты поставлены на контроль. Работы на них находятся в стадии завершения.

Кроме того, работы проводятся со старшими по домам, которые находятся в непосредственном управлении. На контроле остаётся вопрос модернизация котельной в микрорайоне Увал, тепло от которой поступает на два многоквартирных дома и частично на курганский пограничный институт ФСБ России. В котельной продолжают замену оборудования. Работы почти завершены, ДЖКХ контролирует процесс.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: