Житель Ишима отдал телефонным мошенникам почти миллион рублей

Житель Ишима отдал телефонным мошенникам почти миллион рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Деньги

Житель Ишима отдал телефонным мошенникам почти миллион рублей. 58-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на ишимца пытаются оформить кредит.

Мошенники убедили потерпевшего оформить займ и перевести деньги на безопасные счета, что он и сделал. На следующий день злоумышленники вновь позвонили мужчине и убедили его перевести остальные имеющиеся у него на счёте денежные средства. Всего мужчина перевел аферистам более 890 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личности мошенников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: