В Тюмени жители выбрали место для стелы «Город трудовой доблести»

В Тюмени жители выбрали место для будущей стелы "Город трудовой доблести", в голосовании приняли участие почти 35 тысяч тюменцев
Стела "Город трудовой доблести" голосование Тюмень

В Тюмени жители выбрали место для стелы «Город трудовой доблести». Около 35 тысяч человек приняли участие в голосовании за проект будущей стелы. Стенды были выставлены на площадках фестиваля «Тюменская осень». Первое место занял проект № 3, автор которого предлагает установить стелу и обустроить территорию рядом со сквером Машарова (это место, где сейчас автостоянка). За него проголосовали 13 364 тюменца.

При этом 12 981 голос был отдан за проект № 1, в котором предлагают установить стелу в сквере Сибирский – в квартале улиц Профсоюзной – Герцена – М. Тореза – Республики.

«Поскольку два проекта набрали почти одинаковое количество голосов, то авторы могут их доработать с учетом мнения жителей города Тюмени, а эксперты обсудят возможность использовать элементы из представленных эскизных проектов стелы и концепций оформления прилегающей территории для одного проекта», – написал глава города Тюмень Руслан Кухарук в своем Instagram-аккаунте.

8 октября состоится финальное заседание конкурсной комиссии, в которую войдут представители общественных организаций.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Кухарук Руслан (kuharuk_ruslan)/Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: