Почти 350 км автомобильных дорог планируется отремонтировать в Курганской области

Почти 300 автомобильных дорог планируется отремонтировать.

В этом году достигнуты самые значимые показатели по протяжённости дорог. За 2021 год по Курганской области планируется отремонтировать свыше 344 км автодорог. Региональные дороги из них составят 295,3 км, ещё 49 км – автодороги курганской агломерации, объединяющие столицу Зауралья и Кетовский район. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв отметил, что 2021 год для региона является пиковым в части реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Глава города Кургана Елена Ситникова сказала, что в этом году в Кургане ремонтируются шесть дорог общей протяженностью свыше 21 км. Ремонты проводятся в рамках национального проекта «БКД». Это участки улиц М. Горького, Кирова, Советской. Ремонтируется улица Загородная (объездной путь от федеральной трассы «Иртыш»), Карбышева, подъездная дорога к станции «Утяк».

В настоящий момент в Кургане капитально ремонтируется улица Загородная. Работы на ней будут окончены до 15 октября. На остальных объектах работы завершены.

Кроме укладки дорожного полотна, на все объекты «Безопасных и качественных дорог» устанавливают дорожные знаки, наносят разметку, ставят светофоры и другие технические средства, нужные для организации безопасного дорожного движения. Эти работы сейчас продолжаются. Проблем с реализацией проекта нет, поэтому все работы планируют завершить в установленные сроки.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: