В Челябинске врач пожаловался на мусорную свалку возле больничного общежития

В Челябинске обычная дворовая мусорная площадка недалеко от третьей окружной больницы начала превращаться в свалку.

В Челябинске обычная дворовая мусорная площадка недалеко от третьей окружной больницы начала превращаться в свалку. Как рассказал ИА «Уральский меридиан» проживающий рядом Дмитрий Волченко, коммунальные отходы накапливаются и не вывозятся уже неделю.

Во дворе дома по проспекту Победы, 287А в Челябинске местные жители пожаловались на скопление мусора. В социальных сетях челябинец Дмитрий Волченко опубликовал пост, запросив помощи сообщества.

«Мусорный бак немного переполнился по адресу город Челябинск, Проспект Победы, 287А, около медицинского общежития», – иронично написал челябинец.

Как пояснил Дмитрий (психиатр-нарколог, главный врач медицинского центра «Наркомед»), он не обращался в управляющую компанию или другие организации, надеясь, что свалка будет ликвидирована. Однако за неделю ничего не изменилось, и гора мусора продолжает прирастать.

Фото: Дмитрий Волченко

Рядом находится медицинское общежитие при ОКБ 3 и спортивная школа Ушу. Здание находится на территории работы ООО «ДЕЗ Калининского района», в перечне домов, обслуживаемой этой организацией, общежития нет. В списке зданий, с которыми договор расторгнут, дом так же отсутствует. В соседнем с общежитием здании – бизнес-центр Grand Vera.

Мы направили запрос в мэрию и управляющую о компанию о сложившейся ситуации. В эти выходные в Челябинске проходят несколько экологических акций: бег с препятствиями на месте ликвидированной 70-летней свалки в центре Челябинска, ожидается приезд мусоровозов автопробега «Чистая страна 2.0» и проведение круглого стола для обсуждения проблем защиты окружающей среды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: читатель ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: