В Тюмени медики скорой спасли задыхающегося ребёнка

В Тюмени медики скорой спасли задыхающегося ребёнка. Мальчику резко стало плохо ночью.
скорая помощь машина карантин

В Тюмени медики скорой спасли ребёнка, который ночью начал задыхаться. Инцидент произошел в воскресенье, 26 сентября, в четвертом часу ночи.

В скорую позвонила женщина, которая сообщила, что ее сын задыхается. Прибывшие на место медики выяснили, что у 10-летнего мальчика начался острый ларинготрахеит: у него были затруднённое дыхание, осиплость голоса и лающий кашель, – сообщили ИА «Уральский меридиан» на Станции скорой медицинской помощи.

Врачи сделали ребенку ингаляции, и ему стало лучше. После этого мальчика доставили в больницу. По дороге для уменьшения отёка гортани и голосовых связок медики проводили ему ингаляцию гормонами через небулайзер.

Всего за минувшие выходные, с 25 по 26 сентября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1 086 жителям Тюмени и Тюменского района. В экстренной форме поступило 595 вызовов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: