Из природного парка Ханты-Мансийска вывезли 60 кубометров мусора

Из природного парка Ханты-Мансийска вывезли 60 кубометров мусора 1
Из природного парка Ханты-Мансийска вывезли 60 кубометров мусора. Сотрудники АО «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК-РС» собрали 80 мешков с ТКО.

В Ханты-Мансийске в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» убрали свалку с территории природного парка «Самаровский Чугас». Сотрудники АО «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК-РС» собрали 80 мешков мусора.

При уборке лесополосы вдоль ул. Газовиков (всего 5 тысяч м2) были обнаружены залежи пакетов с мусором, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «Югра-Экология».

«Зачем нужно нести пакеты с мусором вглубь леса, когда в городе достаточно контейнеров в открытом доступе? Причем, это делали горожане в течение последних двух лет», прокомментировал замруководителя АО «Югра-Экология» Виталий Якимчик.

Он также отметил, что мусоровоз в лес не заедет, а у сотрудников природного парка нет в штатном расписании дворников и уборщиков.

По итогу мероприятия из леса было вынесено и вывезено на полигон спецтранспортом более 60 кубометров мусора.

Из природного парка Ханты-Мансийска вывезли 60 кубометров мусора 1
Фото: АО «Югра-Экология»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «Югра-Экология»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: