Более 98% многоквартирников Тюмени проверены на готовность к зиме

Более 98% многоквартирников Тюмени проверены на готовность к зиме. На комиссию заявились организации, в управлении которых находится более 3 650 многоквартирных домов.
дом балкон

Более 98% многоквартирников Тюмени проверены на готовность к зиме. Администрация города в рамках ежегодной работы по проверке готовности домов к отопительному периоду провела оценку выполнения управляющими организациями установленных требований.

На комиссию заявились организации, в управлении которых находится более 3 650 многоквартирников – это более 98% жилищного фонда Тюмени с централизованным теплоснабжением. По результатам проверки акты готовности к отопительному периоду выданы более чем 87% жилищного фонда, сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени.

Акты неготовности выданы аварийным домам, в которых отсутствует техническая возможность проведения мероприятий по подготовке к зиме, а также домам, в которых нельзя провести промывку системы отопления.

Информация об управляющих организациях, не предоставивших документы по готовности жилфонда к отопительному периоду, направлена в Госжилинспекцию региона для принятия мер по их привлечению к административной ответственности.

Управляющие организации все еще могут заявиться в комиссию, при этом по результатам рассмотрения документов, поступивших после 15 сентября, будет выдан акт проверки готовности к отопительному периоду без выдачи паспорта готовности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: