Администрация Шурышкарского района до сих пор не построила приют для бездомных собак

Администрация Шурышкарского района до сих пор не построила приют для бездомных собак. Прокурор внес представление главе районной администрации. Нарушения закона так и не были устранены.
собака будка животные

Администрация Шурышкарского района до сих пор не построила приют для бездомных собак. Прокуратура проверила исполнение требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Установлено, что с января прошлого года до настоящего времени на территории района не был организован отлов безнадзорных собак. Несмотря на выделение из бюджета 34 млн рублей, приют для животных до сих пор не построен, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ЯНАО.

Прокурор внес представление главе районной администрации. Нарушения закона так и не были устранены.

В связи с этим прокурор направил иск в суд о признании незаконным бездействие администрации района, а также возложении на нее обязанности провести мероприятия по организации отлова безнадзорных собак.

Судом удовлетворил требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: