В Тюмени заработал филиал поликлиники в Тюменской слободе

В Тюмени заработал филиал поликлиники в Тюменской слободе. Постепенно в нем осуществляется поэтапное открытие кабинетов приема врачей - специалистов.
В Тюмени заработал филиал поликлиники в Тюменской слободе

В Тюмени заработал филиал поликлиники в Тюменской слободе. Пациентов в филиале ГП №5 на ул. Вьюжной, 6а начали принимать сегодня, 28 сентября.

Строительство поликлиники стартовало в апреле 2019 года. Об этих планах еще в 2015 году говорил тогда губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Ныне полпред УрФО обозначал, что, несмотря на непростой 2015 год, необходимо создать полноценную инфраструктуру микрорайонов, куда заселяются переселенцы с Крайнего Севера, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального депздрава.

В Тюмени заработал филиал поликлиники в Тюменской слободе
Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Постепенно в филиале поэтапно открываются кабинеты приема врачей – специалистов.

«Несмотря на то, что еще не полностью набран штат, есть еще незаконченные бытовые вопросы. Мы запускаемся, чтобы начать прием. Стартовая команда уже сформирована, оборудование установлено», – отметила главврач городской поликлиники №5 Виктория Беленькая.

Во взрослом отделении пациентов принимают пять терапевтов, кардиолог, невролог, эндокринолог, хирург, травматолог-ортопед и оториноларинголог. Также работают доврачебный, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет неотложного приема, кабинет ЭКГ, фильтр-бокс для приема пациентов с признаками ОРВИ, кабинет флюорографии, рентген-кабинет и кабинет дентальных снимков.

В педиатрическом отделении работают 8 участковых педиатров, офтальмолог, оториноларинголог, невролог, травматолог-ортопед, кардиолог, эндокринолог, хирург, а также доврачебный, процедурный и прививочный кабинеты. Также в отделении есть фильтр для пациентов с ОРВИ.

В Тюмени заработал филиал поликлиники в Тюменской слободе
Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

С 30 сентября в женской консультации будут вести прием три врача акушера-гинеколога, акушер-гинеколог УЗИ, также откроется процедурный кабинет.

На следующих этапах в филиале запустятся стоматология, дневной стационар, отделение медико-социальной помощи, реабилитации и профилактическое отделение. Кроме того, расширится педиатрическая и терапевтическая помощь.

Общая площадь поликлиники составляет 14410 м2. Ожидается, что к филиалу поликлиники будет прикреплено 75 тысяч человек, в том числе – 60 тысяч взрослых и 15 тысяч детей. В смену его будут посещать 500 человек.

В учреждении планируется оказывать медицинскую помощь по 217 лицензированным видам работ и услуг.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: