Курганский правозащитник проверил условия содержания животных в КГСХА

Курганский правозащитник проверил условия содержания животных в КГСХА, поскольку многие зауральцы с недоверием отнеслись к официальной информации чиновников.

Курганский правозащитник проверил условия содержания животных в КГСХА. В Зауралье многие люди с недоверием отнеслись к информации, предоставленной региональными чиновниками о том, как хорошо ухаживают за животными на базе сельхозакадемии.

«Мы побывали в КГСХА и убедились, что доступ в конюшню свободный. У всех лошадей имеется сено, запасы кормов хранятся в отдельном помещении. Студенты-практиканты показали хорошие условия содержания животных, там живут овцы, телята, коровы», – рассказал агентству общественный деятель Иван Камшилов.

«Прошли по территории, есть большие запасы соломы в тюках, сено хорошего качества, скорей всего типа клевера. Практиканты сказали, что сами подняли бы шум, если бы не хватало кормов. Вместе со мной участвовали в общественном контроле Алексей Пылков из организации «Добрая земля» и Николай Киселёв. Мы приехали спасать животных и готовы были их выкупить, но оказалось, что кто-то ради хайпа решил «сгустить краски» в соцсетях», – уточнил агентству правозащитник Иван Камшилов.


Фото: Иван Камшилов, условия содержания животных в КГСХА

Специалисты департамента АПК Курганской области в ходе ведомственного контроля признали необходимость подкормки лошадей. Проректор по научной работе КГСХА Иван Миколайчик со своей стороны сообщил зауральцам о хороших условиях и наличии кормов для всех животных на базе сельхозакадемии.

Фото: Иван Камшилов, конно-спортивная секция в КГСХА

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, как в крупных курганских пабликах в социальных сетях зауральцы проявили сострадание к судьбе лошадей в конно-спортивной секции сельхозакадемии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Иван Камшилов, условия содержания животных в КГСХА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: