Ямальского предпринимателя осудили за нападение бездомных собак на людей

Ямальского предпринимателя осудили за нападение бездомных собак на людей. Его привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
Собака

Ямальского предпринимателя осудили за нападение бездомных собак на людей. Прокуратура Приуральского района провела проверку по фактам оказания медицинской помощи несовершеннолетним, покусанным безнадзорной собакой в с. Аксарка.

В ходе нее были выявлены нарушения при исполнении муниципального контракта, заключенного между управлением ЖКК районной администрации и предпринимателем, на оказание услуг по отлову безнадзорных животных, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ЯНАО.

Только за три месяца этого года на территории района зафиксировано 28 случаев нападения собак на людей. В 11 из них пострадавшими оказались несовершеннолетние.

Прокурор района возбудил в отношении предпринимателя административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков». Суд назначил мужчине штраф в размере 30 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: