Салехардский комбинат поставил 19 тонн рыбных консервов в Казахстан

Салехардский комбинат поставил 19 тонн рыбных консервов в Казахстан. 24 августа он вошел в реестр предприятий Таможенного Союза и теперь будет поставлять рыбную продукцию на экспорт.

Салехардский комбинат поставил 19 тонн рыбных консервов в Казахстан. Недавно продукция комбината вышла на экспорт. Ямальские консервы также отправятся в Республику Беларусь, Киргизию и Армению.

24 августа ООО «Салехардский комбинат» вошел в реестр предприятий Таможенного Союза. Предприятие будет поставлять  рыбную продукцию на экспорт.

Комбинат реализует продукцию собственного производства «Легенда Ямала» – это торговая марка крупнейшего российского производителя продуктов питания Yamal Product. На предприятии производятся консервы из речной рыбы, выловленной в экологически чистых районах Крайнего Севера.

На сегодняшний день в округе насчитывается 13 потенциальных экспортёров.

А тем временем на рыбодобывающее предприятие Приуральского района прибыл новый плашкоут. Несамоходное изотермическое судно предназначено для приёма и охлаждения рыбы на местах ловли, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте АПК ЯНАО.

Новый плашкоут прибыл на рыбодобывающее предприятие Приуральского района
Фото: департамент АПК ЯНАО

Плашкоут прибыл из Омска. В ближайшее время он будет передан совхозу «Байдарацкий». Основную добычу рыбы предприятие осуществляет на реке Щучья. За путину этого года оно выловило 146 тонн.

Всего в этом году в округе было добыто более 7 тысяч тонн рыбы – на 484 тонны больше, чем в прошлом году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Салехардский комбинат первым в ЯНАО получил право на экспорт рыбной продукции

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: