В Челябинске пройдёт фестиваль «Российская студенческая весна – 2022»

В Челябинске пройдёт всероссийский фестиваль "Студенческая весна-2022". Платформа "Россия - страна возможностей" проведёт на Южном Урале несколько мероприятий и этой осенью.

Алексей Текслер поддержал проведение креативной конференции в рамках фестиваля «Российская студенческая весна-2022». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства Челябинской области, мероприятие организовано для учащихся учреждений среднего профессионального образования.
Уже в этом году студенты встретятся на нескольких крупных мероприятиях в Челябинске. На полуфиналах Всероссийского конкурса «Твой ход» соберутся учащиеся вузов УрФО с 25 октября по 5 ноября 2021 года.

С 19 по 22 ноября 2021 года в Челябинске организуют хакатоны и лекции по искусственному интеллекту для студентов технических вузов, учащихся старших классов, абитуриентов, программистов, дизайнеров, инженеров и аналитиков.

В рамках встречи с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков предложил реализовать в Челябинской области еще ряд флагманских проектов платформы: «Цифровой прорыв», «Мастера гостеприимства» и «Учителя будущего».

«Хочу отметить, что «Россия – страна возможностей» – это мощная платформа для самореализации молодых людей в самых разных сферах: от цифровой экономики до политики», – отметил Алексей Текслер.

АНО «Россия – страна возможностей» создано в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина, платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад для аудитории разных возрастов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: