Тюменцы смогут проверить здоровье своего сердца в ТРЦ «Кристалл»

Тюменцы смогут проверить здоровье своего сердца в ТРЦ «Кристалл»

Тюменцы смогут проверить здоровье своего сердца в ТРЦ «Кристалл»

Тюменцы смогут проверить здоровье своего сердца в ТРЦ «Кристалл». Сегодня, 29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. В минувшем году в ОКБ №1 Тюмени с сердечно-сосудистыми заболеваниями поступило почти 6200 пациентов. В этом году их уже 5800.

Тюменские врачи напоминают: необходимо придерживаться здорового образа жизни, внимательно относиться к своему сердцу и своевременно проходить профилактические медицинские осмотры.

В эту субботу, 2 октября, с 12:00 до 14:00 в ТРЦ «Кристалл» пройдет акция, посвященная Всемирному дню сердца. Все желающие смогут измерить давление и пульс, узнать уровень холестерина в крови, пройти биоимпедансометрию, а при наличии показаний пройти диагностику на кардиовизоре или ЭКГ. По результатам обследования врач-кардиолог даст рекомендации по сохранению здоровья сердца и определит, есть ли риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №1.

Также в рамках акции всех желающих научат оказывать первую помощь. Специалисты Станции скорой медицинской помощи проведут открытые мастер-классы по сердечно-лёгочной реанимации.

Также на площадке будет организован творческий мастер-класс для детей от проекта «Краски жизни». Волонтёры благотворительной организации вместе с ребятами будут мастерить объёмные сердца из бумаги.

Профилактическое мероприятие пройдёт в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его организатором выступает региональный депздрав совместно с ОКБ №1, ОБ №19, МКДЦ, Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики и Станцией скорой медицинской помощи при поддержке департамента культуры Тюменской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОКБ №1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: