В Кургане ещё один депутат гордумы досрочно покидает пост

В Кургане ещё один депутат гордумы досрочно покидает пост. В отставку уходит Елена Якушева.
Администрация Кургана

В Кургане ещё один депутат гордумы досрочно покидает пост. В отставку уходит Елена Якушева.

«Сегодня на заседании городской думы нас поставили перед фактом, что Елена Сергеевна досрочно прекращает полномочия народного избранника. Есть мнение, что коллеги из правящей партии её «выжили» из муниципального парламента за «неправильное голосование по кандидатуре мэра». Освобождают место под другого человека. Елена Якушева исполняла обязанности депутата добросовестно, у ней активная жизненная позиция», – рассказал агентству депутат гордумы Кургана Иван Камшилов.

В кулуарах городской думы депутаты активно обсуждали причины ухода с поста Елены Якушевой. Ей не простили поддержку кандидатуры «не того человека в мэры». Место планируют отдать скандальному персонажу, которого коллеги «вытеснили» из областного парламента.

Скриншот: из заявления Елены Якушевой

Елена Якушева активно проявила себя как общественный деятель в родном микрорайоне Шепотково, где была председателем ТОС. За время руководства ТОС «Шепотково» в микрорайоне произошли значительные изменения: проведена газификация, появились линии наружного освещения, совместно с жителями территории проведено шесть субботников по уборке, созданы спортивная и волейбольная площадки. Работает Якушева заместителем директора, завотделом по взаимодействию с ТОС и частным сектором в МКУ «Жилищная политика».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что мэрия Кургана не нашла средств на выполнение наказов горожан. «Ещё целая папка наказов жителей была проигнорирована чиновниками администрации. Такой подход к нуждам людей противоречит линии президента Владимира Путина. Видимо в Кургане у властей другие приоритеты», — пояснил агентству депутат гордумы Иван Камшилов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: