В минздраве Челябинской области силовики провели обыск

Следователи полагают, что томографы для больниц на Южном Урале закупались по завышенной цене. Силовики проводят обыски в министерстве и офисах поставщиков.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В министерстве здравоохранения Челябинской области провели обыск и изъяли документы представители силовых ведомств. Как рассказывают местные журналисты со ссылкой на следственный комитет, идёт проверка закупки компьютерных томографов.

По версии следствия, чиновники регионального минздрава завысили сумму покупки медицинского оборудования для нужд больниц в Челябинской области на 27 миллионов рублей. В связи с этим проводятся обыски в кабинетах чиновников, офисах трёх поставщиков и домах владельцев коммерческих фирм.

В пресс-службе министерства говорят об оказании всесторонней помощи правоохранительным органам и заинтересованности в объективном расследования.

Местные СМИ со ссылкой на свой источник, информируют, что в документах чиновников нарушений не выявили, идёт проверка бизнесменов. Тем не менее дело возбуждено по 285 статье УК РФ — превышение должностных полномочий.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: