В Сургуте гендиректора ЧОПа осудят за наркосбыт и отмывание денег

В Сургуте гендиректора ЧОПа осудят за наркосбыт и отмывание денег. Из незаконного оборота было изъято более 6,5 кг наркотиков.

В Сургуте гендиректора ЧОПа осудят за наркосбыт и отмывание денег. 43-летний мужчина решил заняться распространением наркотиков осенью прошлого года.

Являясь гендиректором частного охранного предприятия, сургутянин приобрел запрещенные вещества, расфасовал их на более мелкие партии и стал размещать в «тайниках» на территории Сургутского района, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ХМАО-Югры.

Часть крупных партий югорчанин хранил в специально оборудованных тайниках, другую часть – держал при себе.

Также в преступную группу входили еще три человека, уголовные дела в отношении которых направлены в суд.

Из незаконного оборота было изъято более 6,5 кг наркотиков. Также в ходе расследования были вскрыты факты легализации доходов, полученных преступным путем, на общую сумму свыше 2 млн рублей.

На сургутянина завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем». Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: