Жительнице Ноябрьска грозит срок за мошенничество с субсидиями

Жительнице Ноябрьска грозит срок за мошенничество с субсидиями. Женщина указывала уехавших в другую страну членов семьи как постоянно проживающих в квартире, чтобы получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Жительнице Ноябрьска грозит срок за мошенничество с субсидиями. В январе 2017 года семье предоставили в бессрочное владение и пользование трехкомнатную квартиру. 

В марте того же года трое членов семьи уехали в другую страну на постоянное место жительства, однако 62-летняя женщина скрыла этот факт от администрации города.

Она продолжила указывать членов семьи как постоянно проживающих в квартире, чтобы получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

Таким образом с апреля 2017 по март 2021 года женщиной были похищены около 400 тысяч рублей, выданных в качестве субсидий.

На нее завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Женщине грозит вплоть до 6 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: