В Челябинске за 10 миллионов продают два недостроя Юрия Карликанова

В Челябинске недостроенные дома на улице Яблоневой выставили на торги. Больше 10 миллионов чиновники хотят получить за два строения.

В Челябинске торги выставлены два недостроенных здания в микрорайоне «Яблочный». Как сообщили в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям, аукцион состоится 9 ноября.

Оба объекта незавершенного строительством находятся в Тракторозаводском районе, по улице Яблоневой. Площадь одного из строений – 657,6 кв. м, другого – 887,2 кв. м. Степень готовности объектов – 39 %. Оба здания решением Арбитражного суда Челябинской области переданы в собственность комитету по управлению имуществом и земельным отношениям. Стартовая цена продажи первого недостроя – 4 миллиона 412 тысяч 070 рублей, второго – 5 миллионов 952 тысяч 180 рублей. Для участия в торгах участники выплачивают обеспечительный взнос.

ПКО «ЧелСИ», у которых изъяты данные объекты, пользовалось землёй с 2015 года, однако закончить строительство вовремя не смогло, поэтому здания были изъяты. По сведениям местных СМИ, ранее администрация уже проводила торги по реализации недостроев, однако сделка была отменена – выяснилось, что закончить строительство не представляется возможным.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: