В детской поликлинике Тюмени появился современный ЛОР-комбайн

В детской поликлинике Тюмени появился современный ЛОР-комбайн. Новый аппарат оснащён приборами для эндоскопического обследования ушей, горла и носа – отоскопом, ларингоскопом и риноскопом.
В детской поликлинике Тюмени появился современный ЛОР-комбайн 1

В детском отделении Государственной поликлиники №12 в Тюмени появился современный ЛОР-комбайн для обследования ЛОР-органов. Новое оборудование было приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Аппарат нового поколения представляет собой рабочее место ЛОР-врача – многофункциональную установку, в которой есть все необходимые инструменты для проведения диагностики и лечебных манипуляций, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального депздрава.

Новый аппарат оснащён приборами для эндоскопического обследования ушей, горла и носа – отоскопом, ларингоскопом и риноскопом. Юные пациенты не боятся процедур: благодаря встроенной в ЛОР-комбайн системе предварительного нагрева все насадки имеют приятную температуру и не вызывают неприятных ощущений.

Аппарат работает практически бесшумно, а все процедуры на нем проводятся плавно и безболезненно. Устройство отличает удобная регулируемая система освещения. Это очень важно, учитывая возраст пациентов – вероятность неточных действий со стороны врача исключается.

В детской поликлинике Тюмени появился современный ЛОР-комбайн 1
Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Появление в детском отделении нового ЛОР-комбайна не только расширило спектр выполняемых оториноларингологических диагностических и лечебных процедур, но и сделало их максимально безболезненными и не страшными для юных пациентов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: