В Новом Уренгое электромонтёру выплатили полмиллиона за ЧП на производстве

В Новом Уренгое электромонтёру выплатили полмиллиона за ЧП на производстве. Проверку провела прокуратура города и обратилась с иском в суд.
Деньги

В Новом Уренгое электромонтёру выплатили полмиллиона за ЧП на производстве. Прокуратура города провела проверку соблюдения требований трудового законодательства филиалом «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение».

Предприятие нарушило сроки расследования несчастного случая, который произошел с электромонтером на производстве. Причиной несчастного случая стало то, что  работодатель не обеспечил безопасные условия труда, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ЯНАО. 

Прокурор города внес в адрес руководителя организации представление и направил иск в суд о компенсации электромонтеру морального вреда.

Виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. В пользу пострадавшего взысканы 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: