В Тюмени дом на 50 лет ВЛКСМ восстановили после взрыва газа

В Тюмени дом на 50 лет ВЛКСМ восстановили после взрыва газа. Жильцы возвращаются в свои квартиры.
В Тюмени дом на 50 лет ВЛКСМ восстановили после взрыва газа

В Тюмени дом на 50 лет ВЛКСМ, 95 восстановили после взрыва газа. 29 сентября жильцам дома рассказали о полном завершении работ.

В результате взрыва бытового газа в одной из квартир были повреждены конструкции здания. В ходе обследования дома были выявлены дефекты, в том числе появившиеся в нем еще до происшествия с газом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте городского хозяйства администрации Тюмени.

В Тюмени дом на 50 лет ВЛКСМ восстановили после взрыва газа
Фото: администрация Тюмени

В многоквартирнике отремонтировали строительные конструкции и инженерные коммуникации. Работы выполняла компания «Геофонд+».

На сегодняшний день поставка коммунальных ресурсов в дом, за исключением газа, осуществляется в полном объеме. Для его запуска необходимо проверить систему газоснабжения в каждой квартире.

УК «Юг» выполнила чистовую отделку подъездов. Муниципальные квартиры будут отремонтированы за счет средств городского бюджета. Жильцам, квартиры которых находятся у них в собственности, губернатор Александр Моор распорядился выдать материальную помощь. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: администрация Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: