Ветераны Медногорского МСК приняли участие в спортивно-творческом марафоне «Территория Life»

Ветеранам предлагались различные игры и задания на командообразование (тимбилдинг)

Ветераны Медногорский медно-серного комбината показали свои силы на спортивно-творческом марафоне «Территория Life». В честь Дня пожилого человека 40 активистов ветеранской организации предприятия металлургического комплекса УГМК получили приглашение в загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка».

Фото: пресс-служба УГМК

«Основной замысел отдыха на свежем воздухе – движение в игре. Ветераны разделились на 5 команд по 8 человек. Капитаны получили маршрутные листы с шестью остановками, где участникам предлагались различные игры и задания на командообразование (тимбилдинг). Взаимовыручка, чувство юмора, соревновательный азарт – эти качества помогали пожилым людям сбросить годик другой и обрести уверенность в активном движении», – рассказала ИА «Уральский меридиан» начальник отдела социального развития ММСК Татьяна Дручинана.

На сегодняшний день в ветеранской организации комбината состоит около полутора тысяч пожилых людей. Среди них есть и участники войны, и труженики тыла, и обладатели заслуженных правительственных наград. Для ветеранов организуют ознакомительные экскурсии, в рамках которых пенсионеры могут увидеть вновь построенные производственные объекты.

Немаловажным является и то, что ветеранам оказывается материальная поддержка. В смете расходов ММСК предусмотрено финансирование оздоровительных мероприятий в здравнице комбината – профилактории «Металлург» и загородном лагере «Лесная сказка». Также тяжелобольных членов совета посещают на дому, приобретают для них лекарства, юбилярам вручают подарки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: