В Зауралье взрослый юноша вступил в сексуальную связь с несовершеннолетней девочкой

Взрослый юноша вступил в сексуальную связь с несовершеннолетней девочкой.
Полиция

Жителя Белозерского района Зауралья будут судить за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней знакомой. Кетовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Юношу обвиняют в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как установлено следствием, в начале 2021 года мужчина неоднократно вступал в интимную связь с 15-летней девочкой, хотя прекрасно знал о том, что она несовершеннолетняя. После обращения потерпевшей к медиками был выявлен данный факт противоправных действий.

Молодой человек признал свою вину в совершении этих преступлений. Во время следствия он пояснил, что знал о несовершеннолетнем возрасте девушки. Сейчас следователь собрал достаточные доказательства, уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Как разъясняет следственное управление, половой акт с лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста, с 18-летними является уголовно-наказуемым деянием. Санкция статьи 134 УК предусматривает разные виды наказания, включая пожизненное лишение свободы.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: