В Кургане отметили лучших педагогов

Лучших педагогов отметили.

Пять курганских педагогов конкурс «Учитель года России» вдохновил на защиту кандидатских диссертаций, семь участников получили звание Заслуженный учитель России, многие педагоги стали руководителями школ, двадцать педагогов стали участниками Всероссийских конкурсов педагогического мастерства, двадцать шесть конкурсантов после победы в конкурсе работают менеджерами образования, восемьдесят два участника конкурса стали победителями приоритетного нац. проекта «Образование». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Победителями городского конкурса «Учитель года – 2021» в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» стали учитель математики гимназии № 30 Марина Вершинина и воспитатель детсада № 17 «Рябинка» Татьяна Шмакова. Они подтвердили звание победителя на областном фестивале педагогического мастерства в апреле этого года, кроме того, учителя стали участниками федеральных конкурсов «Воспитатель года России» и «Учитель года России».

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в области педагогики является уже традиционным. В этом году в нём участвовали 11 зауральских педагогов. Три курганских педагога вошли в список лучших учителей России по его результатам: Елена Моргунова из гимназии № 30, Ольга Марфицына из гимназии № 32 и Наталья Дедова из гимназии № 47.

В августе 2021 года прошёл региональный съезд заместителей руководителей школ по воспитательной работе, в рамках которого был широко представлен опыт воспитательных систем школ Кургана по разным направлениям. Классные руководители гимназии №47 Анастасия Саянова и Наталья Бурцева, гимназии № 31 Светлана Степанова и Татьяна Мельникова, пройдя конкурсный отбор, будут участвовать во Всероссийском форуме классных руководителей. Он пройдёт 9-10 октября в Москве.

Команда педагогов из школы № 5 в составе из трёх призёров и победителей прошлых лет городского конкурса «Учитель года» представила Зауралье в финале федерального конкурса «Учитель будущего». Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: