Вертолётные площадки Ямала готовы к приёму пассажиров

Вертолётные площадки Ямала готовы к приёму пассажиров. После них на линию выйдут суда на воздушных подушках. В настоящее время их готовят к работам в межсезонье.
вертолет самолет вертолетная площадка

Вертолётные площадки Ямала готовы к приёму пассажиров. 12 октября в округе завершается сезон речных межмуниципальных перевозок. На смену им придут вертолёты.

Первыми, 10 октября, начнут курсировать рейсы из Салехарда в села Шурышкарского района: Шурышкары – Восяховы – Мужи и обратно, а также Мужи – Горки – Азовы и обратно, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Начиная с 11 октября, по понедельникам и четвергам, пассажиров будут доставлять из Салехарда в Мужи, Овгорт и обратно.

С 12 октября по вторникам и субботам запускается рейс по маршруту Салехард – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и обратно. Также по вторникам вертолёты будут летать в Мужи, Лопхари и обратно.

С 13 октября по средам и пятницам перевозить пассажиров будет вертолётный рейс по маршруту Салехард – Питляр – Мужи – Горки и обратно.

Рейсы по маршруту Салехард – Мужи – Горки — Казым Мыс и обратно будут выполняться дважды в месяц.

Получить информацию о перевозках можно по телефонам аэропорта Салехарда +7 (34922) 4-17-36, 3-89-32. Ознакомиться с расписанием можно на сайте авиакомпании «Ямал».

После вертолетов на линию выйдут суда на воздушных подушках. В настоящее время их готовят к работам в межсезонье.

Стоимость проезда на воздушной подушке составит 140 рублей для взрослого, для ребенка – 70 рублей. Провоз багажа стоит 14 рублей за 10 кг.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: