Наркомана-закладчика из Югры задержали в Новом Уренгое

Наркомана-закладчика из Югры задержали в Новом Уренгое. Мужчина находился в машине без сознания в состоянии наркотического опьянения.
Наркомана-закладчика из Югры задержали в Новом Уренгое

В Новом Уренгое задержали наркомана-закладчика из Югры. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

18 августа в полицию города поступило сообщение о том, что на трассе в машине находится мужчина без сознания. На место происшествия выехали полицейские и медработники. Мужчина был госпитализирован. Он находился в состоянии наркотического опьянения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по ЯНАО.

В машине полицейские обнаружили весы, приспособления и упаковочные материалы для фасовки наркотиков, флэш-карты и ноутбук. На флэш-карте было около 420 фотографий с тайниками-закладками. В дальнейшем их них было изъято 30 свертков с порошком. Экспертиза показала, что изъятые вещества являются «синтетикой» массой более 47 г.

Подозреваемым оказался 41-летний ранее судимый житель ХМАО. Мужчина планировал сбыть наркотики на территории Нового Уренгоя.

На него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. г ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». До вынесения приговора мужчина будет находиться под стражей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД России по ЯНАО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: